2021年選抜高校野球/日程・注目選手|ドラフト・レポート

2021年選抜高校野球/日程・注目選手

ここでは、「2021年選抜高校野球/日程・注目選手」 に関する記事を紹介しています。
夏甲子園/V校予想 プロ志望(高校/大学) 指名選手 選手権/都市対抗
    【進  路】 高校生/大学生  甲斐野 上茶谷 梅津 吉田 根尾 小園 藤原
    【球団別】 オリ 東京 日ハム 広島 楽天 横浜 西武 阪神 千葉 中日 福岡 巨人
    【21候補】 高・投高・野大・投大・野社・投社・野済・投済・野



こちらでは第93回選抜高校野球大会の日程・注目選手を掲載しています。
都道府県名横の数字は優勝校予想アンケートの順位です。 
注目選手プロフィール  成績から探す注目投手  成績から探す注目打者  スカウト総括

 ■ 第11日:4月1日(木)

  決 勝 12:30 東海相模(神奈川10) 3-2 明豊高校(大 分17)

  【相】 石田 隼都  石川 永稀  大塚 瑠晏
  【明】 京本  眞  太田虎次朗

 ■ 第10日:3月31日(水)

  第1試合 11:00 天理高校(奈 良11) 0-2 東海相模(神奈川10) 準決勝
  第2試合 13:40 明豊高校(大 分17) 5-4 中京大中(愛 知3)

  【天】 達  孝太  瀬  千皓
  【中】 畔柳 亨丞

  試合結果

 ■ 第1日:3月19日(金)

  第1試合 10:00 神国際附(兵 庫27) 3-2 北海高校(北海道12) 1回戦
  第2試合 12:40 明徳義塾(高 知15) 0-1 仙台育英(宮 城5)
  第3試合 15:20 健大高崎(群 馬4) 6-2 下関国際(山 口21)

  【北】 木村 大成  宮下 朝陽
  【明】 代木 大和
  【下】 古賀 康誠

 ■ 第2日:3月20日(土)

  第1試合 9:00 宮崎商業(宮 崎23) 1-7 天理高校(奈 良11)
  第2試合 11:40 三島南高(静 岡23) 2-6 鳥取城北(鳥 取30)
  第3試合 14:20 東海相模(神奈川10) 3-1 東海甲府(山 梨23)

  【宮】 日高 大空  長友 稜太  中村 碧人
  【三】 前田 銀治
  【甲】 若山 恵斗  猪ノ口絢太

 ■ 第3日:3月22日(月)

  第1試合 9:00 具志川商(沖 縄19) 8-3 八戸西高(青 森21)
  第2試合 11:40 福大大濠(福 岡27) 2-1 大崎高校(長 崎13)
  第3試合 14:20 明豊高校(大 分17) 10-9 東播磨高(兵 庫27)

  【八】 福島  蓮
  【崎】 坂本 安司  勝本 晴彦
  【東】 鈴木 悠仁

 ■ 第4日:3月23日(火)

  第1試合 9:00 市和歌山(和歌山7) 1-0 県岐阜商(岐 阜6)
  第2試合 11:40 智弁学園(奈 良2) 8-6 大阪桐蔭(大 阪1)
  第3試合 14:20 広島新庄(広 島15) 1-0 上田西高(長 野30)

  【岐】 野崎 慎裕  松野 匠馬  高木 翔斗
  【大】 関戸 康介  松浦 慶斗  宮下 隼輔  池田 陵真
      野間翔一郎
  【上】 柳澤  樹  笹原 操希

 ■ 第5日:3月24日(水)

  第1試合 9:00 東海菅生(東 京9) 4-3 聖カタリナ高(愛 媛20)          
  第2試合 11:40 柴田高校(宮 城23) 4-5 京都国際(京 都30)
  第3試合 14:20 常総学院(茨 城8) 9-5 敦賀気比(福 井14)

  【聖】 櫻井頼之介  川口 翔大
  【柴】 谷木 亮太
  【敦】 上加世田頼希 前川 誠太  本田  克  大島 正樹

 ■ 第6日:3月25日(木)

  第1試合 9:00 中京大中(愛 知3) 2-0 専大松戸(千 葉18)
  第2試合 11:40 神国際附(兵 庫27) 5-13 仙台育英(宮 城5) 2回戦
  第3試合 14:20 健大高崎(群 馬4) 0-4 天理高校(奈 良11)

  【専」 深沢 鳳介  吉岡 道泰
  【神】 阪上 翔也  楠本 晴紀
  【健】 今仲 泰一  綱川真之佑  小澤 周平  森川倫太郎
      堀江 晃生

 ■ 第7日:3月26日(金)

  第1試合 9:00 鳥取城北(鳥 取30) 0-1 東海相模(神奈川10)
  第2試合 11:40 具志川商(沖 縄19) 4-8 福大大濠(福 岡27)
  第3試合 14:20 明豊高校(大 分17) 2-1 市和歌山(和歌山7)

  【鳥】 畑中未来翔
  【具】 新川 俊介
  【市】 小園 健太  松川 虎生

 ■ 第8日:3月27日(土)

  第1試合 9:00 智弁学園(奈 良2) 5-2 広島新庄(広 島15)
  第2試合 11:40 東海菅生(東 京9) 5-4 京都国際(京 都30)
  第3試合 14:20 常総学院(茨 城8) 5-15 中京大中(愛 知3)

  【広】 花田 侑樹  秋山 恭平
  【京】 森下 瑠大
  【常】 秋本 璃空  大川 慈英  三輪 拓未

 ■ 第9日:3月29日(月)

  第1試合 8:30 仙台育英(宮 城5) 3-10 天理高校(奈 良11) 準々決勝
  第2試合 11:10 東海相模(神奈川10) 8-0 福大大濠(福 岡27)
  第3試合 13:50 明豊高校(大 分17) 6-4 智弁学園(奈 良2)
  第4試合 16:30 東海菅生(東 京9) 0-6 中京大中(愛 知3)

  【仙】 伊藤  樹  古川  翼  吉野  蓮
  【福】 毛利 海大  馬場 拓海  川上 陸斗
  【智】 西村 王雅  小畠 一心  山下 陽輔  前川 右京
  【菅】 本田 峻也  鈴木 泰成

 ※ 無断転載および改変は固くお断り致します。
  2021年プロマーク状況



最終更新日:2021年04月01日(木)|全国大会 | コメント(0) Page Top↑
 Comments
この記事へのコメント
コメントを投稿する
 煽り・中傷・複数HN使用は禁止です。野球に無関係なコメントなど当ブログにそぐわないと判断したものは予告なく削除させて頂きます。明らかなマナー違反が繰り返された場合はコメント禁止・ホスト規制等の対象となりますのでご了承下さい。
 ※ 固定HN推奨
URL:
コメント:
Pass:  ※ 投稿後、再編集(削除)する際に使用
秘密: 管理者にだけ表示を許可する
 

最終更新日:全国大会 | コメント(0) Page Top↑